Vase, China, 19. Jh., familie rose, mit Schmuckrelief und Handhaben, polychrom und mit Gold staffiert, florale und figurale Darstellungen, H.: 26 cm, an der Öffnung, am Relief und an den Handhaben leicht beschädigt, Farb- und Goldabrieb.